站内检索:
网站首页 机构职能 办事中心 质监信息 法律法规 政民互动 查询服务 收费公示 专题栏目
北京市地方标准文本查询
质监证照二维码查询
质量信用纪录查询服务
产品质量检验机构查询
 当前位置: 首 页 >> 政民互动 >> 常见问题及解答
常见问题及解答
新修订的标准化法有什么变化? (2017-12-14)
北京有哪些检测机构具备室内温度的检测能力? (2017-11-24)
计量器具强制检定需要填写何种表格? (2017-10-15)
特种设备作业人员证过期了可以补办吗? (2017-10-15)
北京组织机构代码证还需要年检吗? (2017-10-15)
《建筑类涂料与胶粘剂挥发性有机化合物含量限值标准》(DB11/ 3005-2017)问与答 (2017-08-29)
企业产品标准自我声明公开如何办理? (2015-10-15)
北京市地方标准如何查询? (2015-04-16)
组织机构代码如何办理? (2015-02-28)
特种设备检验收费依据和标准是什么? (2015-01-06)
什么样的设备属于特种设备? (2014-12-02)
计量器具检定怎么收费? (2012-12-25)
北京市各区、县计量检测所怎么联系? (2012-12-25)
我的计量仪器是否需要强制检定? (2012-12-25)
现行有效的北京市企业产品标准如何查询? (2012-10-28)
企业产品标准文献分类号在哪里查询? (2012-10-28)
企业产品标准的模板在哪里可以查询? (2012-10-28)
企业产品如何办理执行标准登记? (2012-10-28)
如何获知申请办理工业产品生产许可证的有关信息? (2012-10-22)
主办:北京市昌平区质量技术监督局 版权所有 政府网站标识码:1100000155 ICP备案编号:京ICP备05056882号
京公网安备11010502026529 地址:北京昌平区东关环岛东100米路南 邮政编码:102200